Меню Поиск

Закрыть

Водитель Mercedes получил 3,5 года колонии-поселения по делу о ДТП с погибшим на Рублевском шоссе

26.03 12:05

Водитель Mercedes получил 3,5 года колонии-поселения по делу о ДТП с погибшим на Рублевском шоссе

Теги: ЗАО , Рублевское шоссе , Прокуратура , ДТП , Mercedes , Авария , Суд

Суд приговорил москвича Алексея Шепеля к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении по делу о ДТП с погибшим на Рублевском шоссе в феврале 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«С учетом позиции Дорогомиловской межрайонной прокуратуры 58-летний житель столицы Алексей Шепель признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, а также смерть человека»). Суд приговорил Шепеля к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил», – пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что вину в содеянном осужденный не признал.

Судом установлено, что 8 февраля 2022 года Шепель, управлявший автомобилем Mercedes, на Рублевском шоссе при перестроении не уступил дорогу попутным транспортным средствам, двигавшимся без изменения траектории движения, что привело к ДТП. В результате аварии двоим водителям столкнувшихся автомобилей был причинен тяжкий вред здоровью, еще один участник ДТП скончался.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», авария произошла в районе пересечения Рублевского шоссе с ул. Красных Зорь. Тогда столкнулись восемь легковых автомобилей и грузовик.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок