Меню Поиск

Закрыть

Авиамедицинская бригада помогла воссоединиться супружеской паре после теракта в Crocus City Hall

эксклюзив

26.03 10:43

Авиамедицинская бригада помогла воссоединиться супружеской паре после теракта в Crocus City Hall

Теги: Врачи , Теракты , медицина , Крокус Сити Холл , Медики

Прибывшая на место теракта в Crocus City Hall авиамедицинская бригада помогла воссоединиться семейной паре: супруги потеряли друг друга во время эвакуации из концертного зала. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев.

«После того, как мы эвакуировали первых двух пострадавших, мы вернулись на место. К этому моменты наша наземная бригада подготовила нам для медэвакуации мужчину, пострадавшего от угарного газа, дыма, получившего ожоги. Мы разместили пациента в вертолете, и он умолял найти его жену. Он сообщил, что эвакуировался вместе с ней, что она где-то рядом и он не может лететь и не может жить, если мы не будем их эвакуировать совместно. Ситуация позволяла, и его жена действительно находилась неподалеку. Удалось ее разыскать и разместить в вертолете», – сказал Бобылев.

Врач отметил, что при воссоединении у супругов даже улучшилось общее состояние.

«Эти пациенты были доставлены в Институт Склифосовского, встречены реанимационной бригадой. На данный момент они выздоравливают», – добавил Бобылев.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, погибли 139 человек, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы семь человек.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок