Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: ЖК с каскадным садом построят в Мещанском районе в 2027 году

26.03 10:17

Бочкарев: ЖК с каскадным садом построят в Мещанском районе в 2027 году

Теги: Строительство , Мещанский , ЖК

Два корпуса, объединенных стилобатом, с внутренним двором-садом и эксплуатируемой кровлей планируется построить в Мещанском районе за счет инвестора в 2027 году. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На Малой Сухаревской площади планируется возвести два жилых корпуса общей площадью 28,5 тыс. кв. м. Работы по возведению объекта предполагается начать уже в этом году, а завершить – в 2027-м», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Он уточнил, что на первых этажах и на эксплуатируемой крыше планируется разместить инфраструктуру и сервисы для жителей – 10 функциональных общественных пространств. Также предусмотрено создание ландшафтного внутреннего двора, где появятся каскадный сад с деревьями, детская игровая площадка, а также зоны отдыха с водной архитектурой.

В частности, как отметил Бочкарев, на крыше дома будет разбит сад волнообразной формы, а также расположатся зоны отдыха и современные арт-объекты.

«Дизайн фасадов нового строительства разработан с учетом структуры здания. Для создания фактурности на фасадах применяются ритмичные сечения и сдвижки в светопрозрачных и глухих конструкциях. Динамику фасадному решению придают ритмичные объемы террас со скругленными углами, для чего используется моллированное остекление», – пояснили в пресс-службе.

Жилой комплекс Phantom будет расположен в Мещанском районе, по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6 (ЦАО).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок