Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Москва выставит на торги право на реорганизацию трех участков в Восточном Дегунино

26.03 09:18

Ефимов: Москва выставит на торги право на реорганизацию трех участков в Восточном Дегунино

Теги: Восточное Дегунино , Москва , торги

Три участка общей площадью 4,2 га в столичном районе Восточное Дегунино будут выставлены на торги по программе комплексного развития территории (КРТ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Инвесторы смогут принять участие в торгах на право реорганизации трех участков на севере столицы по программе комплексного развития территорий. Победитель аукциона сможет построить более 42 тыс. кв. м недвижимости. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 11 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта – примерно в 104,5 млн руб. В результате в районе Восточное Дегунино будет создано около 230 рабочих мест», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Участки находятся на ул. Дубнинская, между Дмитровским шоссе и Савеловским направлением Московской железной дороги и входят в один проект КРТ.

«Будущий инвестор сможет возвести на реорганизуемых участках около 32 тыс. кв. м жилой застройки. Кроме того, предусмотрено строительство 10,85 тыс. кв. м объектов общественной недвижимости, а именно – двух баз коммунально-складского назначения», – отметил руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, который цитируется в тексте.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок