Меню Поиск

Закрыть

Новый трек «Москва будущего» начинается на выставке-форуме «Россия» 26 марта

26.03 07:18

Новый трек «Москва будущего» начинается на выставке-форуме «Россия» 26 марта

Теги: ВДНХ , Москва , Выставка-форум «Россия»

В пространстве Москвы на международной выставке-форуме «Россия» 26 марта начинается новый трек «Москва будущего», он продлится до 12 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Гостей ждут викторины о столице, мастер-классы по рисованию футуристических пейзажей, лекции о цифровом туризме, профессиях и медицине будущего, а также спортивные выходные. Эксперты обсудят, какие сервисы изменят жизнь москвичей в ближайшие годы, поделятся знаниями о тенденциях и направлениях современного искусства, затронут вопросы экологии и внедрения инновационных технологий в промышленность», – говорится в сообщении.

Отмечается, что с посетителями пространства Москвы встретятся представители различных профессий. Архитекторы поделятся интересными фактами о развитии метро и обрисуют перспективы транспорта будущего. Генеральный директор центра коммуникационных технологий расскажет об инновациях в благоустройстве города и создании удобной его жителей инфраструктуры. Сотрудник столичного департамента культурного наследия продемонстрирует лучшие примеры реставрации и объяснит, как сохраняются памятники архитектуры.

Кроме того, посетителей ждут сюрпризы: встречи с футурологами, фантастами и людьми, чья жизнь связана с космосом. Для взрослых и детей подготовили увлекательные мастер-классы. Художники из творческих студий покажут, как создавать и декорировать оригинальные аксессуары из различных материалов: браслеты, сумки для покупок, кепки, маски с футуристичным дизайном и экокормушки. Гости пространства научатся складывать бумажные здания в технике оригами, а также познакомятся с искусством умного хранения вещей. На воркшопах нового трека можно будет нарисовать пейзаж акварелью, поработать как художник-график или сделать аппликацию.

Также посетителей пространства Москвы также ждет виртуальная экскурсия по столице будущего. Надев очки дополненной реальности, гости смогут увидеть знакомые улицы с футуристическими архитектурными проектами XX века. Помимо этого, гости пространства Москвы смогут побывать на уникальном аудиоспектакле-погружении «Московское чаепитие». Его сеансы проводятся ежедневно. Интересное мероприятие можно выбрать в расписании, представленном в цифровом сервисе Russpass. Выставка «Россия» проходит на территории ВДНХ. Она работает со вторника по четверг с 10:00 до 21:00, с пятницы по воскресенье с 10:00 до 22:00, понедельник – выходной. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок