Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус Третьяковской галереи достроен на Кадашевской набережной

25.03 22:17

Новый корпус Третьяковской галереи достроен на Кадашевской набережной

Теги: Хуснуллин , Третьяковская галерея , Кадашевская набережная

Завершено строительство нового корпуса Третьяковской галереи на Кадашевской набережной в центре Москвы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«В День работников культуры строители подготовили достойный подарок. Завершено строительство нового корпуса для Третьяковской галереи в самом центре Москвы! Только что побывал в новом здании. Корпус получился уникальным, под стать музею. Все, кто был рядом, уже видели фасад с картинами наших знаменитых художников. Внутри – большие выставочные площади, световой атриум с панорамным видом на Кадашевскую набережную. Масштабный проект, оставляет очень сильные впечатления», – написал Марат Хуснуллин.

По его словам, объект начали строить в 2007 году, но превратили в долгострой. По поручению президента РФ было выделено дополнительное финансирование, в 2021 году объект поручили Единому заказчику в сфере строительства. В настоящее время подготовлены все документы, в ближайшее время здание передадут в пользование Третьяковской галерее.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок