Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Неэффективно используемые участки в Ростокино и Свиблово реорганизуют по программе КРТ

26.03 14:00

Ефимов: Неэффективно используемые участки в Ростокино и Свиблово реорганизуют по программе КРТ

Теги: Ростокино , Свиблово , Инвесторы , КРТ

Неэффективно используемые участки на северо-востоке столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Два участка на ул. Сельскохозяйственная, вл. 4 и в проезде Русанова, вл. 2–6 общей площадью 6,04 га входят в один проект комплексного развития территорий и подлежат редевелопменту. В будущем здесь появится современный городской квартал, где построят более 130 тыс. кв. м различной недвижимости. Инвестиции в развитие площадок оцениваются примерно в 28 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект – почти в 375 млн руб. В результате в районах Ростокино и Свиблово будет создано более 870 рабочих мест», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что в настоящее время на участках находятся склады и устаревшие административные здания.

«По проекту запланировано строительство современного жилья, в том числе для целей программы реновации и для других городских нужд. Также здесь появятся помещения для двух судебных участков, подстанция скорой помощи, офисы, отделения банков, кафе и другие общественные и социальные объекты общей площадью более 41 тыс. кв. м», – также цитируется в сообщении глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок