Меню Поиск

Закрыть

СК приступил к работе с фигурантом дела об убийстве троих женщин в Подмосковье

25.03 15:49

СК приступил к работе с фигурантом дела об убийстве троих женщин в Подмосковье

Теги: СК , убийство , Задержание , Уголовное дело

В Московской области следователи приступили к работе с фигурантом дела о тройном убийстве, которого после побега удалось задержать во Вьетнаме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Лилиана Преображенская.

«23 марта в аэропорту Республики Вьетнам при пересечении границы сотрудниками Интерпола задержан 34-летний гражданин Российской Федерации, заочно обвиняемый в убийстве троих женщин, совершенном на территории Московской области в дер. Свитино. В последующем мужчина был передан сотрудникам МВД России и доставлен к следователю первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области для проведения следственных действий», – рассказала Преображенская.

Она пояснила, что с учетом собранных доказательств в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении убийства троих женщин из корыстных побуждений, а также в разбое, незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия и неправомерном завладении автомобилем одной из потерпевших (п. «а», «з» ч. 2 ст. 105, п. «б», «в» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 166 УК РФ).

«Ранее сообщалось, что 7 февраля в частном домовладении дер. Свитино городского округа Наро-Фоминска с огнестрельными ранениями обнаружены тела троих женщин 1959 и 1956 годов рождения. После совершенных убийств мужчина скрылся с места преступления и был объявлен в розыск. Также по ходатайству следователя судом в отношении фигуранта была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К настоящему времени следователями и криминалистами назначено более 20 различных судебных экспертиз, допрошены свидетели и потерпевшие. Сбор и закрепление доказательств продолжаются», – резюмировала Преображенская.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок