Меню Поиск

Закрыть

В РПЦ положительно отнеслись к идее возведения храма в память о жертвах теракта в Crocus City Hall

эксклюзив

25.03 15:31

В РПЦ положительно отнеслись к идее возведения храма в память о жертвах теракта в Crocus City Hall

Теги: РПЦ , теракт , Храм

Увековечивание памяти жертв – правильная традиция, но о строительстве храма на месте Crocus City Hall пока говорить рано. Такое мнение в беседе с Агентством городских новостей «Москва» высказал председатель информационной комиссии Московской епархии Русской православной церкви (РПЦ) Александр Волков.

«В целом, конечно, любое увековечивание памяти погибших очень хорошо и всегда в церкви приветствуется. Это правильная традиция, которая часто сохраняется. И поэтому именно как общее предложение – оно вполне имеет право на существование, другое дело, что здесь нужно разбираться с деталями и обстоятельствами того, как и что здесь можно сделать. Мне кажется, что преждевременно об этом рассуждать, пока нужно, чтобы закончились все основные мероприятия», – сказал Волков.

При этом он отметил, что конкретные решения должны приниматься Одинцовской епархией РПЦ.

«Но так или иначе, что касается конкретики, то это же не Москва, это Московская область, – решение, которое будет принято, будет связано с Одинцовской епархией Московской метрополии, к которой территориально имеет отношение все это пространство «Крокуса», – пояснил Волков.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко предложила возвести храм или соорудить сквер на месте трагедии в Crocus City Hall.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок