Меню Поиск

Закрыть

Набор в первую Школу волонтера культурного наследия стартовал в Москве

эксклюзив

25.03 14:00

Набор в первую Школу волонтера культурного наследия стартовал в Москве

Теги: Волонтеры , Культурное наследие

В столице с 3 апреля начнет работу первая Школа волонтера культурного наследия, участниками курса станут 20 москвичей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

«Департамент культурного наследия совместно с ресурсным центром «Мосволонтер» и при поддержке научно-исследовательского института ГОСНИИР 3 апреля запустят первую Школу волонтера культурного наследия. Участниками курса смогут стать 20 москвичей. Обучение продлится до 31 августа», – сказали в пресс-службе.

Уточняется, что набор стартовал 25 марта. «Подать заявку на участие в программе можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». Стать участниками смогут москвичи в возрасте от 18 лет, имеющие опыт в сфере сохранения культурного наследия. Также для конкурсного отбора нужно написать мотивационное письмо. <…> Опыт обучения будет отмечен в личной книжке волонтера, а также будут проставлены волонтерские часы за практическую помощь», – добавили в пресс-службе.

Отмечается, что программа будет включать в себя лекционный курс, который пройдет в главном офисе ресурсного центра «Мосволонтер», а также практический – на объектах культурного наследия столицы.

«Мы видим большой интерес к сохранению наследия и к тому, что жители хотят включаться и выполнять более сложные работы, поэтому приняли решение открыть на базе «Мосволонтера» первую Школу волонтера. Мы хотим обучить ее участников профильным навыкам, таким как расчистка камня, металла, восполнение утрат», – приводит пресс-служба слова руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок