Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово продолжает работу при усиленных мерах авиационной и транспортной безопасности

25.03 12:25

Аэропорт Домодедово продолжает работу при усиленных мерах авиационной и транспортной безопасности

Теги: безопасность , Домодедово , Аэропорт

Московский аэропорт Домодедово продолжает работу в условиях усиленных мер авиационной и транспортной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«Усилены меры по авиационной и транспортной безопасности, включая контроль периметрового ограждения и прилегающей территории, досмотр пассажиров и грузов. Совместно с правоохранительными органами организовано круглосуточное патрулирование всего аэропортового комплекса и прилегающей территории, личный состав усилен сотрудниками полиции, группами быстрого реагирования и сотрудниками кинологического подразделения. Обеспечено взаимодействие с представителями российских и зарубежных авиакомпаний в целях информирования пассажиров о необходимости приезжать в аэропорт заранее. В целях исключения скоплений открыты дополнительные каналы досмотра на входных группах аэровокзального комплекса», – говорится в сообщении.

Администрация аэропорта Домодедово попросила пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту их жизни и здоровья. Уточняется, что данные меры не оказывают влияния на расписание, обслуживание пассажиров и воздушных судов осуществляется в штатном режиме.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы. Столичные аэропорты сообщили о введении дополнительных мер безопасности.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок