Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели вытащили двух провалившихся под лед овчарок

25.03 12:15

Подмосковные спасатели вытащили двух провалившихся под лед овчарок

Теги: Собаки , Животные , Спасатели

Работники ГКУ Московской области «Мособлпожспас» пришли на помощь двум овчаркам, которые провалились под лед на водоеме в Волоколамском городском округе, сообщила пресс-служба организации.

«В службу экстренных вызовов 112 обратились местные жители, которые увидели, как две овчарки, судя по всему, удравшие от хозяина, выбежали на лед водоема. Слабая ледяная кромка не выдержала, и животные оказались в воде. Одну собаку, которая была ближе к берегу, прижало льдиной. Бедолага была лишена способности двигаться. Вторая овчарка отчаянно пыталась выбраться из полыньи на лед, но силы иссякли, и она еле держалась на плаву. Прибыв на место, работники дежурных караулов освободили из ледяного плена зажатую собаку, а для спасения второй приняли решение использовать пожарный инвентарь», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что один из работников ползком подобрался к полынье и протянул овчарке лестницу. «Получив дополнительную точку опоры, умное животное быстро забралось на поверхность. К этому моменту хозяин овчарок, узнав о случившемся, прибыл на место происшествия и забрал спасенных питомцев», – заключили в Мособлпожспасе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок