Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство двух домов и бизнес-центра на Большой Тульской улице начнется в апреле–июне

25.03 10:47

Бочкарев: Строительство двух домов и бизнес-центра на Большой Тульской улице начнется в апреле–июне

Теги: Даниловский , ЖК

В апреле–июне 2024 года начнется строительство двух жилых домов и бизнес-центра на ул. Большая Тульская. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках возведения нового жилого комплекса на ул. Большая Тульская появится 146,7 тыс. кв. м недвижимости. Два жилых дома на 916 квартир займут 88,4 тыс. кв. м, бизнес-центр – 58,3 тыс. кв. м. В рамках комплексной застройки запланировано строительство встроенно-пристроенного детского сада, рассчитанного на 45 мест», – отметил Бочкарев.

По словам заместителя мэра, два дома будут объединены двухуровневым подземным паркингом. На первых этажах появится 21 коммерческое помещение, в том числе с функцией продуктового магазина. В бизнес-центре предусмотрен фитнес-центр площадью 3 тыс. кв. м с бассейном.

Проект «Мангазея на Тульской» будет расположен в Даниловском районе по адресу: ул. Большая Тульская, д. 10. Девелопером выступает компания «Мангазея».

Как пояснила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, чьи слова приводятся в сообщении, в новых жилых кварталах по поручению мэра Москвы Сергея Собянина формируется многофункциональная застройка с социальной и коммерческой инфраструктурой.

«Также при разработке документации по земельному участку большое внимание уделяется благоустройству прилегающей территории. Здесь создадут ландшафтное пространство с детскими и спортивными площадками, а также зонами отдыха», – добавила Княжевская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок