Меню Поиск

Закрыть

Московские студенты-добровольцы помогают в разборе завалов на месте теракта в Crocus City Hall

25.03 10:29

Московские студенты-добровольцы помогают в разборе завалов на месте теракта в Crocus City Hall

Теги: Теракты , Волонтеры , Крокус Сити Холл

Педагоги и студенты-волонтеры столичных колледжей помогают разбирать завалы после теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента образования и науки Москвы.

«Многие учителя, студенты колледжей, выпускники после трагедии в Crocus City Hall вызвались волонтерами. Так, добровольцы Студенческого пожарно-спасательного отряда Московского индустриального колледжа участвуют в разборе завалов на месте теракта вместе с другими добровольцами Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Они работают гидравлическим и бензоинструментом, сейчас ведутся поисковые работы», – говорится в сообщении.

Уточняется, что педагоги и студенты продолжают работать волонтерами в донорских пунктах – помогают в организации сдачи донаций вместе с добровольческим корпусом Ассоциации волонтерских центров.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок