Меню Поиск

Закрыть

Среднее количество поездок по карте «Тройка» в Подмосковье увеличилось на 60% за год

25.03 10:20

Среднее количество поездок по карте «Тройка» в Подмосковье увеличилось на 60% за год

Теги: «Тройка» , Подмосковье

За год среднее количество поездок по карте «Тройка» в общественном транспорте Подмосковья увеличилось на 60%, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Карта «Тройка» пользуется все большей популярностью в Подмосковье. Среднее число поездок в день по ней увеличилось за год на 60%. С картой «Тройка» можно комфортно передвигаться во всем городском транспорте московской агломерации. Благодарим губернатора Московской области Андрея Воробьева за сотрудничество! Мы продолжаем делиться опытом развития транспортной инфраструктуры столицы с регионами по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе напомнили, что возможность оплачивать проезд «Тройкой» появилась у жителей Московской области в феврале 2021 года. За это время ей воспользовались более 73 млн раз. Среднее число поездок в день по «Тройке» выросло с 80 тыс. в 2023 году до 130 тыс. в 2024 году.

Сегодня картой можно расплатиться на всех маршрутах наземного транспорта Подмосковья в более чем 8 тыс. транспортных средств.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок