Меню Поиск

Закрыть

Детскую поликлинику с травмпунктом ввели в эксплуатацию в Бирюлево Восточном

25.03 09:23

Детскую поликлинику с травмпунктом ввели в эксплуатацию в Бирюлево Восточном

Теги: Бирюлево Восточное , Детская поликлиника

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детской поликлиники с травматологическим отделением, рассчитанной на 320 посещений в смену, в столичном районе Бирюлево Восточное. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Социальная инфраструктура ЮАО пополнилась еще одним объектом здравоохранения в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Шестиэтажное здание общей площадью более 9 тыс. кв. м полностью готово к приему первых пациентов», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Медицинское учреждение возвели по адресу: ул. Лебедянская, д. 33.

Уточняется, что архитектурное решение реализовано в единой стилистике современных городских поликлиник. Фасады здания облицованы рельефными и гладкими панелями из стеклофибробетона светлых оттенков. Внутренняя отделка помещений оформлена в игровом стиле с различными персонажами, за которыми закреплена своя зона или функция. Учреждение оснащено более 700 единицами современной медицинской техники и эргономичной мебелью.

Как отмечается, в поликлинике поэтажно размещены круглосуточный травмпункт с отдельным входом, зоны приема анализов и профилактики, педиатрическое и реабилитационное отделения, кабинеты врачей-специалистов, здорового ребенка, лучевой и функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, а также административные помещения с конференц-залом. Для удобства посетителей установлены четыре лифта грузоподъемностью 630 кг и 1,8 тыс. кг.

Прилегающая территория благоустроена – оборудованы игровые площадки и места для отдыха, специалисты установили ограждение, наружное освещение и малые архитектурные формы.

Председатель Мосгосстройнадзора подчеркнул, что ведомство по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на столичных объектах здравоохранения.

«На протяжении всех этапов строительства детской поликлиники было проведено 12 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых инспекторы комитета проверяли соответствие производимых работ и качество применяемых материалов проектной документации, а также соблюдение требований охраны труда и пожарной безопасности», – уточнил Слободчиков.

Глава ведомства добавил, что к выездным проверкам привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований.

Ранее Собянин в своем Telegram-канале сообщил о завершении строительства детской поликлиники в районе Бирюлево Восточное.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

26.03.2024 14:52

Введенная в эксплуатацию детская поликлиника с травмпунктом в Бирюлево Восточном

Подробнее

26.03.2024 14:48

Введенная в эксплуатацию детская поликлиника с травмпунктом в Бирюлево Восточном

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок