Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил обвинение Елене и Алексею Блиновским в окончательной редакции

22.03 15:40

СК предъявил обвинение Елене и Алексею Блиновским в окончательной редакции

Теги: СК , налоги , Обвиняемый , Уголовное дело , Блогер

Блогеру Елене Блиновской и ее мужу Алексею предъявлено обвинение в окончательной редакции. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Следствие инкриминирует Елене Блиновской уклонение физического лица от уплаты налогов, легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, неправомерный оборот средств платежей; Алексею Блиновскому – пособничество в уклонении физического лица от уплаты налогов, легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», – говорится в сообщении.

По данным следствия, Блиновская при посредничестве своего супруга уклонилась от уплаты налогов в размере 906 млн руб. Далее они легализовали часть из указанных денежных средств в размере 706 млн руб. Кроме того, Блиновская совершила неправомерный оборот средств платежей.

«В ближайшее время Блиновские будут уведомлены об окончании следственных действий и приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела», – пояснили в ведомстве.

Ранее следователь на заседании по аресту Блиновской сообщал, что в настоящее время следствие ожидает результатов налоговой экспертизы, после чего Блиновской могут предъявить обвинение в окончательной редакции, и она начнет ознакомление с материалами дела.

Блиновскую отправили в СИЗО 22 января 2024 года, до этого она с апреля 2023 года находилась под домашним арестом. Следователь объяснил просьбу заключить Блиновскую под стражу тем, что обвиняемая нарушила меру пресечения, когда провела у себя дома новогоднюю вечеринку и пригласила на нее свидетельницу по делу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок