Меню Поиск

Закрыть

Ужата родились в Московском зоопарке

эксклюзив

22.03 07:00

Ужата родились в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Животные , Москва , Московский зоопарк

Ужата родились в павильоне «Змеиное сафари» Московского зоопарка. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе зоосада.

«Ужата появились на свет в павильоне «Змеиное сафари» Московского зоопарка. Мы ежегодно получаем кладки от группы ужей в павильоне «Змеиное сафари». Полученную кладку зоологи переносят на влажный субстрат в прозрачный инкубационный контейнер и оставляют на экспозиции. Посетители могут увидеть змеиную кладку. Спустя 55–60 дней детеныши с помощью яйцевого зуба разрезают оболочку яйца изнутри и самостоятельно покидают яйца. Ужата содержатся совместно до первой линьки. Малыши сразу похожи на взрослых, они черные с яркими желтыми пятнами за глазами. Отдельное содержание ужиных яиц полностью соответствует природным закономерностям. В лесу ужиха, отложив кладку, сразу же оставляет ее», – говорится в сообщении.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в свою очередь, отметила, что кормят ужат мелкими лягушками и рыбами.

«Зоологи регулярно увлажняют контейнер изнутри, поддерживая примерно 90% уровень влажности. Для его поддержки яйца размещают на субстрате, к примеру, на мульче. После того как маленькие ужи выходят из яиц, они могут около двух недель обходиться без еды, рассасывая остатки желточного мешка. Затем зоологи предлагают им мелких лягушек и рыб», – рассказала она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок