Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме пока не прорабатывается вопрос о повышении возраста молодежи с 35 до 38 лет

эксклюзив

20.03 08:20

В Госдуме пока не прорабатывается вопрос о повышении возраста молодежи с 35 до 38 лет

Теги: Молодежь , ВЦИОМ , Госдума

Комитет Государственной думы по молодежной политике пока не прорабатывает вопрос о повышении возраста молодежи с 35 до 38 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Артем Метелев («Единая Россия»).

«Государственной думой и комитетом по молодежной политике эта тема сейчас не прорабатывается. У нас законом определено, что молодежью считаются граждане до 35 лет включительно. Надо сказать, что Россия – страна-лидер по уровню возраста молодежи. То есть стран, где возраст еще выше, в мире не существует», – сказал Метелев.

Он добавил, что программы, которые реализуются в рамках молодежной политики, интересны всем. «Здесь важно учитывать бюджетную обеспеченность этого решения», – отметил глава комитета.

Ранее СМИ сообщили, что генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров высказал мнение, что в перспективе ближайших 10 лет в России встанет вопрос о необходимости повышения возраста молодежи с нынешних 35 до 38 лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок