Меню Поиск

Закрыть

Аксенов рассказал о популярных курортах Крыма у москвичей

эксклюзив

19.03 09:30

Аксенов рассказал о популярных курортах Крыма у москвичей

Теги: Туризм , Крым , Москва

В Республике Крым ежегодно отдыхает большое количество туристов из Московского региона, в межсезонье у них наиболее популярен Южный берег, а летом – западное и восточное побережье. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«По данным соцопроса министерства курортов и туризма Крыма, в 2023 году наибольшее количество туристов прибыло из ЦФО, прежде всего из Москвы и Московской области. В межсезонье наиболее популярен Южный берег Крыма. Там много самых узнаваемых достопримечательностей полуострова, более мягкий субтропический климат и больше круглогодичной инфраструктуры», – сказал Аксенов.

По его словам, в летнее время туристы выбирают место отдыха в зависимости от предпочтений, финансовых возможностей и логистики.

«Например, западное побережье популярно у тех, кто хочет совместить отдых с лечением, а путешественники, предпочитающие восточное побережье, чаще всего останавливаются в Коктебеле, Судаке или Новом Свете», – пояснил глава республики.

Аксенов также отметил, что большое количество жителей Москвы и Московской области приезжают в санатории Крыма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок