Меню Поиск

Закрыть

Святенко: Система ДЭГ по достоинству оценена избирателями в Москве

17.03 17:55

Святенко: Система ДЭГ по достоинству оценена избирателями в Москве

Теги: Москва , Выборы президента РФ

Сенатор РФ – представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента, член партии «Единая Россия» Инна Святенко отметила, что избиратели Москвы высоко оценивают современные технологии, которые использует столица на выборах президента России. Об этом она рассказала журналистам.

«Москва – огромный город, где, пожалуй, сложнее всего создать атмосферу выборов такой, которую мы видим сейчас – спокойную. Люди приходят на участки, голосуют. Многие проголосовали электронно, и электронное голосование – это, конечно, большой плюс для тех, кто не хотел бы выходить из дома и отвлекаться от дел. <…> В отличие от многие предыдущих выборов сейчас сами избирательные комиссии виртуально приходят к избирателю. И это стоит дорого, потому что мы видим и прозрачность выборов, мы видим, как работает штаб по наблюдению, и именно здесь сконцентрирована, пожалуй, вся информация. И мы видим, что реакция избирателей очень положительная на те современные технологии, которые сейчас используются», – сказала Святенко.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты также до 20:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок