Дистанционное электронное голосование удобно для работающих, активных голосующих. Об этом журналистам сообщила двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева.
«Все очень здорово, современно. Для нас, современных людей, которые работают, не сидят на месте (это удобно – прим. Агентства «Москва»). Онлайн-голосование – это для тех, кто двигается», – сказала Зайцева.
Сама двукратная олимпийская чемпионка проголосовала на выборах президента РФ в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве.
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.