Меню Поиск

Закрыть

Рестораторы Москвы начали готовиться к открытию летних веранд

15.03.2024 11:48

Рестораторы Москвы начали готовиться к открытию летних веранд

Рестораторы Москвы приступили к монтажу летних веранд, для посетителей они откроются 1 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября», – говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров подчеркнул, что все летние веранды в Москве подлежат строгому учету и внесению в городскую схему размещения. «Кроме того, сезонные кафе должны не только гармонично вписываться в архитектурный стиль столицы, но и не мешать ее жителям», – приводятся в сообщении его слова.

Глава контрольного ведомства напомнил, что основные требования к установке летних кафе – необходимость обеспечить безопасность и устранить помехи для пешеходного движения. Кроме того, веранды должны находиться строго в соответствии с границами и площадью, которые предусмотрены схемой размещения. Нормативы предписывают летним кафе располагаться на расстоянии не менее 25 м от входа в метро, не менее 10 м от остановок и не менее 5 м от подземного перехода.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, который цитируется в тексте, отметил, что Москва давно стала законодателем мод в оформлении летних веранд. «Сейчас у нас насчитывается более 3,7 тыс. летних веранд», – сказал он.

По данным Госинспекции по недвижимости, сейчас в схему размещения включено более 3,7 тыс. летних кафе, 1,9 тыс. из которых находится в Центральном административном округе. Все их оборудуют по типовому проекту, но каждый ресторан вправе разработать проект индивидуального архитектурно-художественного решения и согласовать его с Архитектурным советом города.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок