Меню Поиск

Закрыть

Путин дал старт строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург

14.03 15:54

Путин дал старт строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург

Теги: Железные дороги , Путин , Высокоскоростная магистраль

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Флагманским стартовым этапом здесь, как уже говорил, станет именно магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, она пройдет по территории шести субъектов федерации, в которых проживают около 30 млн человек, это порядка 20% всего населения России. В перспективе такие выделенные высокоскоростные маршруты соединят и другие наши регионы, будут способствовать росту туризма и деловой активности», – сказал Путин.

Он отметил, что проект высокоскоростной магистрали предполагает широкую производственную кооперацию, участие многих трудовых коллективов и инженерных команд. «Значит – хороший стимул к развитию получит целый ряд отраслей нашей экономики, будет сделан еще один шаг в укрепление технологического суверенитета страны, основные подходы к реализации этого крупного проекта мы с коллегами недавно обсуждали. Пора переходить к практической реализации. Но должен сказать, коллеги, которые вовлечены в эту работу, знают, что сама эта тема обсуждалась уже очень давно. Но теперь мы и в финансовом смысле, в экономическом смысле, в технологическом, мы действительно созрели для того, чтобы этот крупный, но нужный нашей экономике проект реализовать», – сказал Путин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок