Меню Поиск

Закрыть

На онлайн-голосовании в Москве предусмотрели режим электронной очереди

14.03 14:02

На онлайн-голосовании в Москве предусмотрели режим электронной очереди

Теги: Москва , Выборы президента РФ , электронное голосование

Режим электронной очереди предусмотрели на онлайн-голосовании в Москве. Об этом сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко.

«Для того чтобы система выглядела стабильно, для того чтобы у всех была возможность проголосовать без какой-либо потери качества сигнала, картинки на экране и так далее, мы ввели систему электронной очереди. Это нормальная, штатная работа системы», – сказал Костырко.

Он напомнил, что подобные электронные очереди можно встретить в том числе в банках и на различного рода электронных торговых площадках.

«Если вы увидели при заходе на страницу elec.mos.ru, что наблюдается высокая нагрузка, вы находитесь в электронной очереди, это значит, что система работает штатно, все хорошо, нужно немножко подождать», – добавил Костырко.

Он уточнил, что вернуться к странице можно будет чуть позже. Костырко напомнил, что голосование продлится три дня, система готова к высоким нагрузкам.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве смогут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно будет с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок