Меню Поиск

Закрыть

Трое мужчин стали фигурантами дела о незаконной охоте на косулю в городском округе Серпухов

14.03 13:17

Трое мужчин стали фигурантами дела о незаконной охоте на косулю в городском округе Серпухов

Теги: Полиция , Серпухов , Уголовное дело , охота , браконьерство

В Серпухове полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В дежурную часть «Протвинский» управления МВД России «Серпуховское» поступило заявление от представителя местного общества охотников и рыболовов о выявлении признаков незаконной охоты. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению противоправных действий двух местных жителей в возрасте 47 и 52 лет и 63-летнего москвича», – рассказала Татьяна Петрова.

По ее словам, злоумышленники в лесном массиве на территории городского округа Серпухов на автомобиле вели выслеживание и поиск животных, произвели незаконную добычу одной косули, причинив ущерб министерству экологии и природопользования Московской области в размере 40 тыс. руб.

«По данному факту дознавателем управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», – добавила Татьяна Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок