Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Кольцевая линия метро перевозит в будни около 1,2 млн пассажиров

14.03 13:14

Собянин: Кольцевая линия метро перевозит в будни около 1,2 млн пассажиров

Теги: Собянин , Кольцевая линия , Метро

Около 1,2 млн пассажиров перевозит Кольцевая линия метро в будни. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Уникальное сочетание истории и современности: Кольцевой линии метро – 70 лет. Она соединяет почти все радиальные ветки и семь из 10 ж/д вокзалов Москвы и перевозит в будни около 1,2 млн пассажиров», – написал Собянин.
 
Он напомнил, что каждая станция Кольцевой линии – объект культурного наследия регионального значения и памятник расцвета архитектуры сталинского ампира.
 
«При этом на линии всегда использовались только самые современные технологии. Так, в 1950-х годах здесь впервые в метро появился автоинформатор, в 1960-х – система АРС-АЛС, автоматическая локомотивная сигнализация с автоматическим регулированием скорости. А в 1970-х годах машинисты линии начали работать без помощников», – отметил мэр.
 
По его словам, сегодня по Кольцевой пассажиров перевозят современные составы «Москва-2020». «Здесь полностью обновлена автоматика и телемеханика движения поездов. Это позволило добиться интервала между поездами в часы пик – полторы минуты. Во время испытаний достигнут минимально возможный интервал – 80 секунд», – заключил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок