Меню Поиск

Закрыть

Ключ расшифрования результатов ДЭГ на выборах президента России в Москве разделили на пять частей

14.03 12:50

Ключ расшифрования результатов ДЭГ на выборах президента России в Москве разделили на пять частей

Теги: Выборы президента РФ , электронное голосование

Процедура разделения ключа расшифрования результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах президента России в столице состоялась в Московской городской избирательной комиссии, передает корреспондент Агентства «Москва».
 
«На пяти флешках будут записаны соответственно пять кусочков этого ключа. Мы передадим их в аппарат Мосгоризбиркома, и тут же <…> в сейф-пакеты они будут положены, под роспись отданы. И до момента соединения ключа и расшифровки вечером в воскресенье <…> будут находиться в физически разделенном состоянии», – сообщил перед началом процедуры разделения ключа начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко.
 
Ключ был разделен на пять частей. Их хранителями стали председатель Совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, член Общественной палаты столицы Вадим Ковалев, член Центральной избирательной комиссии РФ Людмила Маркина, заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
 
Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Проголосовать в Москве смогут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно будет с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок