Меню Поиск

Закрыть

Суд в Коломне рассмотрит дело мужчины о покушении на сбыт 6 кг мефедрона

14.03 11:30

Суд в Коломне рассмотрит дело мужчины о покушении на сбыт 6 кг мефедрона

Теги: Наркотики , Коломна , Уголовное дело

В Коломне прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Коломенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Воронежа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). По версии следствия, обвиняемый совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть путем «закладок» наркотическое средство – метилэфедрон в особо крупном размере на территории Коломны», – говорится в сообщении.

Отмечается, что преступная деятельность мужчины была пресечена в январе 2024 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято почти 6 кг синтетических наркотиков. Уголовное дело направлено в Коломенский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок