Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело против водителя Jaguar, устроившего ДТП с двумя пострадавшими на севере Москвы

14.03 11:12

Полиция возбудила дело против водителя Jaguar, устроившего ДТП с двумя пострадавшими на севере Москвы

Теги: Водители , ДТП , Уголовное дело , Пешеход

Водитель автомобиля Jaguar, который выехал на тротуар на севере Москвы и сбил там двух женщин, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«В результате ДТП на ул. Верхняя Масловка пострадали две жительницы столицы 48 и 37 лет, которые в настоящее время госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Предварительно установлено, что 38-летний водитель автомобиля Jaguar проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и, применив небезопасный маневр, выехал на тротуар, где совершил наезд на двух женщин. Водитель транспортного средства был задержан на месте происшествия и доставлен в отдел полиции», – говорится в сообщении.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Также в отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств») и по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Как выяснилось, водитель ранее уже не раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, на его счету имеется 28 неоплаченных штрафов», – добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок