Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Спортивные организации получили от Москвы 65 зданий и помещений с 2018 года

14.03 10:21

Ефимов: Спортивные организации получили от Москвы 65 зданий и помещений с 2018 года

Теги: Экономика , спорт , Москва , Здания

Москва за последние шесть лет передала спортивным организациям 65 зданий и помещений общей площадью почти 250 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«С 2018 года спортивные организации получили от города 65 зданий и помещений общей площадью 249,6 тыс. кв. м во всех административных округах. Это объекты для тренировок и проведения соревнований разного уровня, работы детских секций, массового спорта, а также различные вспомогательные сооружения, например, раздевалки, контрольно-пропускные пункты и технические постройки», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как отмечается, самым большим из них стало здание Международного центра самбо и центра бокса в олимпийском комплексе «Лужники», находящееся по адресу: Новолужнецкий проезд, д. 13, общей площадью 45,6 тыс. кв. м. На северо-востоке по адресу: ул. Арсюкова, д. 11, с 2020 года действует центр современного пятиборья «Северный» общей площадью 20,2 тыс. кв. м. На юге столицы по адресу: ул. Автозаводская, д. 23а, корп. 4, работает спортивный комплекс «Акватория ЗИЛ» площадью 15 тыс. кв. м.

«Больше всего объектов, полученных спортивными организациями, расположено на востоке города – 14 общей площадью 23,3 тыс. кв. м. На западе передано 11 зданий площадью 17,4 тыс. кв. м, на юге – семь площадью 39,1 тыс. кв. м», – добавил руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, которого цитируют в сообщении.

На северо-востоке и юго-западе спортивным организациям передано по шесть объектов недвижимости (36,3 тыс. кв. м и 32 тыс. кв. м), в Зеленограде и в ТиНАО – по пять (11,5 тыс. кв. м и 16,6 тыс. кв. м). В центре города расположено четыре здания (48,5 тыс. кв. м), на севере – три (14,2 тыс. кв. м), на северо-западе и юго-востоке – по два (300 кв. м и 10 тыс. кв. м).

Рубрика: Спорт , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок