Меню Поиск

Закрыть

Более 60 многоквартирных домов поставлено на кадастровый учет в Москве за январь – февраль

14.03 11:32

Более 60 многоквартирных домов поставлено на кадастровый учет в Москве за январь – февраль

Теги: Росреестр , кадастровый учет

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве зарегистрировало за январь – февраль более 60 многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В январе – феврале 2024 года управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 61 многоквартирного дома. Общая площадь учтенных за два месяца многоэтажек составила более 2,8 млн кв. м, включая 1,7 млн «квадратов» жилой площади», – говорится в сообщении.

Руководитель столичного управления Росреестра Игорь Майданов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что при этом только в феврале на кадастровый учет поставлены МКД общей площадью 1,606 млн кв. м, что на четверть превышает данный показатель месяцем ранее (1,276 млн кв. м).

Наибольшее с начала текущего года число домов поставлено на кадастровый учет в ВАО (11 МКД), на втором месте ЗАО (10 МКД), а замыкает первую тройку ЮАО (девять МКД). В пятерку вошли ТиНАО (восемь МКД), а также ЮВАО и СЗАО (по шесть МКД).

«Важно отметить, что, по сведениям управления о кадастровом учете объектов, жилая застройка во всех округах Москвы сегодня ведется параллельно с развитием социальной инфраструктуры. Переезжая по программе реновации либо приобретая недвижимость, люди получают не просто жилую площадь, но и комфортные условия для жизни в современном городе. Так, за два месяца этого года на кадастровой карте столицы появился 21 социальный объект суммарной площадью 138,6 тыс. кв. м. Это детские сады, школы, медицинские учреждения, экстренные службы, спортивная инфраструктура», – пояснил Майданов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок