Столичные городские службы будут работать в усиленном режиме с 7 по 10 марта, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«С четверга все предприятия и компании комплекса городского хозяйства будут переведены на усиленный режим работы, предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Приняты все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения», – сказал Бирюков.
По словам заммэра, в городе усилят контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.
«В праздничные дни установим особый режим соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. В повышенной готовности будут находиться почти 1,5 тыс. личного состава пожарно-спасательных подразделений, аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур административных округов», – пояснил Бирюков.
Он добавил, что особое внимание уделят уборке ключевых магистралей, улиц, пешеходных зон, общественных пространств и дворов. В этой работе задействуют необходимое количество коммунальной техники и бригад ручной уборки.