Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ввести ответственность для беременных женщин за курение

эксклюзив

06.03 08:30

В Госдуме предложили ввести ответственность для беременных женщин за курение

Теги: Курение , Госдума , Беременные

Заместитель председателя комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов («Единая Россия») предложил ввести ответственность для беременных женщин за курение сигарет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя инициативу об ограничении продажи сигарет и табачной продукции беременным женщинам и гражданам с детьми.

«Я целиком поддерживаю – женщинам и людям с детьми продавать сигареты не надо. Если женщина курит, и она забеременела, то она ответственна не только за себя, но и за ребенка. Для ребенка – это смертельный яд. Я бы ввел ответственность беременным за курение сигарет. Это нельзя ни в коем случае делать», – сказал Милонов.

Он также добавил, что считает необходимым запретить продажу алкоголя в продуктовых магазинах. «Если ты находишься с детьми, нельзя заходить в алкогольный магазин. Поэтому подчеркиваю, что нужно алкоголь в отдельных отделах, отдельных секциях, не связанных с продуктовыми, чтобы люди, заходя в продуктовые магазины, не видели бы перед собой полки с алкоголем», – сказал депутат.

Ранее СМИ сообщили, что в Институте исследования проблем современной политики выступили с предложением об ограничении продажи сигарет и табачной продукции беременным женщинам и гражданам с детьми. Письмо с данным предложением отправлено министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок