Меню Поиск

Закрыть

Морозы до минус 18 градусов придут в Московский регион на этой неделе – Вильфанд

эксклюзив

04.03 14:15

Морозы до минус 18 градусов придут в Московский регион на этой неделе – Вильфанд

Теги: Погода , Весна , Москва

В конце рабочей недели в столице прогнозируется по-зимнему морозная погода, по области столбики термометров будут опускаться до минус 18 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В начале марта погода была такая, как должна была быть в начале апреля, но это была «первоапрельская шутка» о том, что наступила весна, это ощущение было обманчиво. Постепенно погода приходит в норму, циркуляция начинает меняться. Уже в среду прогнозируется минус 12 – минус 7 градусов, по области до минус 15, а дневные температуры – минус 3 – минус 1, это хорошо выраженная февральская погода. А в четверг, в предпраздничный день, наступает «январь». Ночью в Москве минус 12 – минус 10, по области – до минус 18, а дневные температуры – минус 3 – минус 1, в отдельных районах даже до минус 6 градусов», – сказал Вильфанд.

Он отметил, что 7 марта среднесуточная температура в Москве будет соответствовать показателям самой холодной пятидневки января.

«И уже ближайшей ночью, во вторник, в Москве будет до минус 10 – минус 8 градусов, и дневная температура завтра тоже уже не такая высокая, в основном около нуля», – добавил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок