Меню Поиск

Закрыть

Число машин на прилегающих магистралях вблизи БКЛ снизилось в среднем на 15 тыс. в сутки

эксклюзив

01.03 10:30

Число машин на прилегающих магистралях вблизи БКЛ снизилось в среднем на 15 тыс. в сутки

Теги: Метро , БКЛ , Юбилей

С полным открытием Большой кольцевой линии метро общее число машин на магистралях вблизи кольца уменьшилось в среднем на 15 тыс. машин в сутки. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Дороги в районе новых станций БКЛ стали свободнее: автомобилисты пришли на новые станции, но равномерно распределились по метро. Число машин на прилегающих магистралях вблизи БКЛ снизилось в среднем на 15 тыс. в сутки. Например, меньше автомобилей стало на Ярославском шоссе, проспекте Андропова, Варшавском шоссе, Каширском шоссе. Популярность линии будет расти и дальше за счет существенной экономии времени, доступных тарифов, удобных пересадок и самого современного в мире подвижного состава», – рассказал Максим Ликсутов.

Он также уточнил, что при этом в московском транспорте создан запас провозной способности на многие годы вперед.

Ранее Ликсутов сообщил в интервью Агентству «Москва», что самые востребованные у пассажиров станции Большой кольцевой линии с момента ее полного открытия – «Каховская», «Савеловская» и «Нижегородская».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок