Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Благодаря БКЛ метро пассажиры могут экономить до 45 минут в день

эксклюзив

01.03 10:00

Ликсутов: Благодаря БКЛ метро пассажиры могут экономить до 45 минут в день

Теги: Ликсутов , Метро , Пассажиры , БКЛ

Пассажиры могут экономить в поездках до 45 минут в день благодаря полному вводу Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Линия соединила 34 района Москвы, создала между ними прямую связь. Теперь пассажиры могут экономить в поездках до 45 минут в день. Например, путь от «Сокольников» до «Марьиной Рощи» сократился в три раза, а от «Сокольников» до «Рижской» – почти в шесть раз», – рассказал Максим Ликсутов.

При этом он отметил, что с открытием БКЛ метро впервые пришло в Можайский район. «Жителям Нагатинского Затона раньше приходилось ехать до ближайшей станции метро на автобусе, а сейчас здесь две станции БКЛ. Значительно улучшилась транспортная доступность в Хорошево-Мневниках, Очаково-Матвеевском, Хорошевском и многих других районах», – подчеркнул заммэра.

Кроме того, после открытия БКЛ транспортный комплекс изменил работу 12 маршрутов автобусов и электробусов. У станций метро «Лефортово» и «Сокольники» трамвайные остановки стали ближе к БКЛ. Пересадка с трамвая на метро занимает всего одну–две минуты. У новых остановок проходит шесть трамвайных маршрутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок