Меню Поиск

Закрыть

Таганско-Краснопресненская линия метро благодаря БКЛ разгрузилась почти на 20%

эксклюзив

01.03 10:20

Таганско-Краснопресненская линия метро благодаря БКЛ разгрузилась почти на 20%

Теги: Строительство , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен , БКЛ , Метрострой

Таганско-Краснопресненская линия метро разгрузилась на 17–18% благодаря запуску Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

«Таганско-Краснопресненская линия, которая сегодня является самой загруженной, в ее центральной зоне разгрузилась на 17–18% по самым скромным оценкам, и нам кажется, что будет еще больше. При этом важно отметить, что БКЛ нужна не отдельным районам Москвы, а всем москвичам, она разгружает центр и дарит пассажирам выбор, по какому маршруту ехать – это тоже существенное преимущество. Плюс иногда возникает необходимость какие-то станции закрывать на ремонт, технически требуется что-то перекрыть. И с БКЛ резко повысилась надежность: если нельзя проехать по одному маршруту, то можно проехать по другому», – сказал Крестмейн.

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли 1 марта 2023 года полноценное движение по БКЛ. Протяженность линии составляет 70 км, на ней располагается 31 станция.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок