Меню Поиск

Закрыть

Ветеринары: В Москве живут коты и кошки с необычными именами Шпротик, Тряпочка и Кайфарик

эксклюзив

29.02 10:54

Ветеринары: В Москве живут коты и кошки с необычными именами Шпротик, Тряпочка и Кайфарик

Теги: Кошки , Животные , ветеринария

Жители столицы предпочитают давать котам и кошкам «консервативные» имена, такие как Мурка и Барсик, но встречаются и необычные варианты: Дракоша, Ластик, Тряпочка, Кайфарик и другие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

«Москвичи смело заводят представителей новых и необычных пород, а вот в выборе кличек хозяева кошек на редкость консервативны: самыми популярными кошачьими именами по-прежнему остаются классические Муся, Кузя, Мурка и Барсик. Среди питомцев с необычными кличками ветврачам запомнились Дракоша, Ластик, Тряпочка, Кайфарик, а также Варежка, Шпротик и Толстой», – рассказали агентству.

В пресс-службе отметили, что чаще всего к московским ветеринарам приносят на лечение беспородных котов и кошек.

«Далее следуют кошки пород шотландская вислоухая и британская короткошерстная, за ними – мейн-куны, сибирские, бенгальские и кошки породы бурма. Из редких пород в ветклиниках побывали, например, курильские бобтейлы – это кошки с хвостом-помпоном, аборигены Курильских островов, которые не боятся воды и холода; коротколапые кошки – манчкины и обладатели больших ушей с кисточками – чаузи», – уточнили в комитете.

По информации ведомства, ежегодно столичные ветеринары осматривают более 200 тыс. кошек.

«В 2023 году количество усатых пациентов, посетивших ветврачей, составило 210 тыс. 813, а с начала 2024 года ветеринары помогли уже более 30 тыс. кошек», – сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок