Меню Поиск

Закрыть

В профильном комитете Госдумы не считают нужным включать в ОМС программу послеродовой реабилитации

эксклюзив

28.02 08:00

В профильном комитете Госдумы не считают нужным включать в ОМС программу послеродовой реабилитации

Теги: Госдума , депрессия , ОМС , Материнство

Заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ) не считает необходимым в настоящее время включать в полис ОМС программу послеродовой реабилитации. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение первого заместителя председателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой («Справедливая Россия – За правду»).

«На мой взгляд, сегодня существует достаточно вариантов оказания этой помощи в рамках ОМС. Если что-то не затронуто, то надо будет этот раздел поискать, посмотреть повнимательнее. За что люди платят в частных клиниках? Иногда там диспансеризацию проводят за 50 тыс. руб., которую можно пройти бесплатно. Поэтому надо все-таки разобраться, что включает это комплексная реабилитация в частных клиниках. Я думаю, что если не все, то большую часть можно пройти в рамках существующей программы государственных гарантий, не неся для этого какие-то дополнительные средства», – сказал Куринный.

По его словам, психологическую помощь и помощь после операций, выполняемых для родоразрешения, уже можно получить в рамках программы ОМС.

Ранее СМИ сообщили, что депутат Лантратова направила в Минздрав РФ предложение включить в ОМС программу послеродовой реабилитации женщин. По ее словам, в настоящее время в частных клиниках стоимость таких программ может достигать 150 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок