Меню Поиск

Закрыть

«Победа»: Удлинительный ремень не выдали пассажиру рейса Барнаул – Москва из-за требований безопасности

эксклюзив

27.02 13:23

«Победа»: Удлинительный ремень не выдали пассажиру рейса Барнаул – Москва из-за требований безопасности

Теги: авиакомпании , рейсы , Пассажиры

Удлинительный ремень, который требовал пассажир рейса Барнаул – Москва, не был выдан, так как мужчина занимал место рядом с аварийным выходом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе лоукостера «Победа».

«Во время посадки и размещения клиентов на борту на рейс DP 6532 Барнаул – Москва от 27 февраля 2024 года один из пассажиров, занимающий место у аварийного выхода, не смог пристегнуть ремень безопасности. Наш бортпроводник предложила свою помощь, но пристегнуться все равно не получилось. Пассажир попросил удлинительный ремень, но по требованиям безопасности клиент, которому требуется удлинительный ремень, не может занимать кресло рядом с аварийным выходом», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что бортпроводник предложила пассажиру пересесть на другое кресло – также повышенной комфортности, где возможна выдача удлинительного ремня.

«Пассажир был категорически против, затем начал вести себя деструктивно – перешел к громким оскорблениям и нецензурной брани, в том числе угрожал нашим бортпроводникам расправой после рейса. В ответ на деструктивное поведение пассажира и создание с его стороны ситуации, угрожающей безопасности полета и комфорту остальных клиентов, командир принял решение о вызове полиции на борт и снятии пассажира с рейса», – заключили в компании.

Ранее в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили, что ведомством организована проверка сведений, появившихся в СМИ, об отказе пассажиру рейса Барнаул – Москва авиакомпании «Победа» в авиаперелете.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

27.02.2024 09:49

Прокуратура проверит сведения об отказе мужчине крупного телосложения в перелете рейсом Барнаул – Москва

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок