Меню Поиск

Закрыть

Самое высокое чучело в стране планируют сжечь на Масленицу в Подмосковье 16 марта

эксклюзив

27.02 10:36

Самое высокое чучело в стране планируют сжечь на Масленицу в Подмосковье 16 марта

Теги: Московская область , Масленица , Чучело

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» 16 марта состоится Арт-Масленица, на которой планируется сжечь самое высокое чучело в стране. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«На создание конструкции понадобится три недели, 60 м досок, 500 м бруса и 80 м ткани. Сжечь самое высокое чучело планируется на атмосферной Арт-Масленице – масштабном красочном шоу, созданном по самым современным законам масленичного жанра. <…> Высота чучела составит около 15–16 м», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в честь праздника для гостей организуют игры, барабанное шоу, блинный рынок, кулинарные поединки, активности для детей и другие мероприятия.

«Начиная с 10 марта, в течение всей масленичной недели, гости музея-заповедника всех возрастов посетят музейные и этнографические программы, посвященные традиционным проводам зимы», – добавили в пресс-службе.

Праздничная программа начнется 16 марта в 12:00, а огненное шоу и сжигание чучела запланированы на 15:20, добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок