Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья рекомендовал водителям не торопиться с заменой зимних шин на летние

26.02 15:02

Минтранс Подмосковья рекомендовал водителям не торопиться с заменой зимних шин на летние

Теги: Дороги , автомобили , Московская область

Водителям в Московской области рекомендуется не торопиться с заменой зимних шин на летние. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Климатическую весну прогнозируют синоптики до конца недели: временами мокрый снег или дождь, ветрено, днем до плюс 6 градусов, а вот ночью – по-прежнему слабые морозы, поэтому на дорогах может быть гололедица. Если появилась мысль сменить резину, то гоните ее прочь. Еще очень рано. На мокрой дороге может возникнуть аквапланирование, когда колеса практически теряют сцепление с проезжей частью и «всплывают», – говорится в сообщении.

В пресс-службе призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим, не совершать резких маневров, снижать скорость перед плохо видимыми участками дороги, по возможности объезжать лужи. Пешеходов попросили носить вечером световозвращатели.

Ранее «Известия» сообщали, что 26 февраля в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, гололедица и около 0 градусов. В Московской области днем прогнозируют от минус 3 до плюс 2 градусов, ночью похолодает до минус 7 градусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок