Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Ретрорейс» пройдет 14 июля на Воробьевых горах и покажет эпоху транспорта 1980 – 1990-х годов

эксклюзив

20.02 10:00

Фестиваль «Ретрорейс» пройдет 14 июля на Воробьевых горах и покажет эпоху транспорта 1980 – 1990-х годов

Теги: Транспорт , Фестиваль , Музей , Ретротехника

В текущем году фестиваль «Ретрорейс» состоится 14 июля на Воробьевых горах и покажет эпоху транспорта 1980 – 1990-х годов: посетителей познакомят с городским, специализированным и личным транспортом тех лет. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказала директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

«В 2024 году фестиваль «Ретрорейс» состоится 14 июля и в третий раз пройдет на Воробьевых горах. Каждый наш фестиваль несет отпечаток той или иной эпохи: первый погружал в 1960-е, второй показывал 1970-е – времена веселых хиппи. В этом году мы запланировали, задолго до выхода нашумевшего сериала «Слово пацана», показать эпоху транспорта 1980 – 1990-х годов. Музей транспорта Москвы познакомит посетителей с городским, специализированным и личным транспортом тех лет, как обычно показав не только свои экспонаты, но и коллекции наших друзей и партнеров, различных клубов и коллекционеров», – рассказала Бондаренко.
 
Она уточнила, что на фестивале будут новые увлекательные форматы общения с детской аудиторией и интересные направления для взрослых.

«Сотрудники научно-исследовательской службы музея и приглашенные эксперты расскажут об истории транспорта, технике, инженерных решениях и профессиях, связанных с транспортом», – подчеркнула директор музея.

Как ранее сообщила в интервью Оксана Бондаренко, Музей транспорта Москвы продолжит делать временные выставки в павильоне на ВДНХ до начала его реставрации в 2025 году и после окончания этого процесса.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок