Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Флагманский центр клинической больницы имени Буянова будет введен до конца года

19.02.2024 08:39

Собянин: Флагманский центр клинической больницы имени Буянова будет введен до конца года

Флагманский центр клинической больницы имени Буянова будет введен до конца 2024 года, он рассчитан на прием около 200 пациентов в сутки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Флагманский центр в клинической больнице имени Буянова введем до конца года. Медцентр будет работать по новому стандарту экстренной помощи. Он рассчитан на прием порядка 200 пациентов в сутки», – написал Собянин.

Он уточнил, что в здании запланированы: девять разнопрофильных операционных, включая две малые и уникальную гибридную; больше 1,2 тыс. единиц высокотехнологичного медоборудования; противошоковое отделение и реанимационный зал.
 
По его словам, в настоящий момент идет монтаж инженерных коммуникаций и оборудования.
 
«Всего в столице будет шесть флагманских центров, в четырех из них уже ведут прием пациентов», – отметил Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок