Меню Поиск

Закрыть

«Ситимобил» предложил ввести таксометры после инициативы депутатов ограничить цены на поездки в непогоду

эксклюзив

19.02 08:30

«Ситимобил» предложил ввести таксометры после инициативы депутатов ограничить цены на поездки в непогоду

Теги: Погода , Такси , цены

Компания «Ситимобил» предложила ввести таксометры после инициативы депутатов Госдумы об ограничении цен на такси в плохую погоду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил управляющий директор «Ситимобил» и «Таксовичкоф» Дмитрий Коваленко.

«Здорово, что депутаты обращают внимание на наш рынок и выдвигают свои инициативы. У нас есть встречное предложение к авторам – провести исследование и экономическую оценку стоимости поездок на такси, чтобы понять, сколько на самом деле должен стоить 1 км пути. Почти уверен, что уже на этапе исследования текущей ситуации на рынке всем станет ясно, что сегодня никакой наценки на услуги такси как таковой не существует, а справедливая для всех игроков цена вряд ли может быть закреплена», – сказал Коваленко.

По его словам, компания предлагает провести экономическую экспертизу обоснования стоимости и себестоимости поездки и закрепить справедливое ценообразование законодательно.

«Другими словами – ввести таксометр», – заключил Коваленко.

Ранее СМИ сообщили, что депутаты Госдумы Алексей Говырин и Виталий Милонов предложили ограничить наценку на услуги такси в плохую погоду. По их мнению, расчет коэффициентов в приложениях на такси в снежную погоду не должен превышать 20% от стоимости поездки в обычных условиях.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок