В возрасте 85 лет умерла советская актриса Виктория Островская, сыгравшая эпизодическую роль в фильме «Бриллиантовая рука», сообщил в своем Telegram-канале телеведущий Андрей Малахов.
«Ушла Виктория Островская – актриса, сыгравшая в «Бриллиантовой руке». Много лет назад ассистент Леонида Гайдая заметил ее прямо на улице. Режиссеру нужна была яркая артистка – и Островскую взяли в фильм без проб. Следующей была эпизодическая роль в фильме «Старый знакомый», и на этом ее карьере в кино пришел конец. Виктория была в гостях у нас на программе, и ходили слухи про то, что родные под конец жизни бросили ее на произвол судьбы, оставив в нищете. Невероятно драматичная судьба. Очень жаль. Царствия небесного», – написал Малахов.
Островская родилась 1 сентября 1938 года. Ее персонаж в фильме «Бриллиантовая рука» прославилась фразой «Цигель-цигель, ай люлю».