Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал бывшего замначальника управления московской прокуратуры по делу о взятке

эксклюзив

05.02 19:01

Суд арестовал бывшего замначальника управления московской прокуратуры по делу о взятке

Теги: Прокуратура , аресты

Замоскворецкий суд столицы арестовал бывшего заместителя начальника 16-го управления прокуратуры Москвы Алексея Куликова, который проходит по делу о получении взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили родственники фигуранта дела.

Близкие Куликова отказались давать дополнительные комментарии.

В пресс-службе столичной прокуратуры пояснили Агентству «Москва», что экс-замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого. Проверка в его отношении прошла по согласованию с прокуратурой.

«Он подозревается в совершении коррупционного преступления и уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника, до возбуждения уголовного дела. Факты коррупции и злоупотребления должностным положением бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры», – сказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщил Агентству «Москва» информированный источник, Куликов проходит по делу о получении взятки, посредниками в передаче которой выступили руководитель центра правовой поддержки «Статус» Алексей Федяров и адвокат центра Андрей Золотухин. Золотухина уже отправили под домашний арест, рассмотрение ходатайства в отношении Федярова должно начаться в ближайшее время.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.02.2024 21:55

Юриста Алексея Федярова отправили под домашний арест по делу о взятке экс-сотруднику прокуратуры Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок