Меню Поиск

Закрыть

Более 30 столичных перекрестков оборудуют «вафельной» разметкой в течение года

эксклюзив

01.02 09:00

Более 30 столичных перекрестков оборудуют «вафельной» разметкой в течение года

Теги: ЦОДД , Безопасность движения , Вафельная разметка

В 2024 году в Москве более 30 перекрестков обустроят желтой «вафельной» разметкой, на которой запрещена остановка автомобилей более чем на пять секунд. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Мы обустроим 32 перекрестка с желтой «вафельной» разметкой в 2024 году», – рассказали в ЦОДД.

В пресс-службе уточнили, что за остановку на «вафельнице» более чем на пять секунд водителю выписывают штраф в 1 тыс. руб., данное нарушение фиксируют камеры.

«Вафельная» разметка разгружает перекрестки, благодаря чему скорые и спасательные службы могут доехать на вызов. Проезд для автомобилистов также становится быстрее на 15–20%. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем улучшать условия движения в городе как для личного, так и городского транспорта», – приводятся в материале слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он отметил, что в городе обустроено уже больше 250 перекрестков с такой разметкой, при этом они появляются на участках с интенсивным движением и там, где были случаи «блокировки» перекрестка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок