Меню Поиск

Закрыть

Сертификацию микроволновых сканеров для досмотра планирует провести аэропорт Шереметьево

эксклюзив

26.01 08:20

Сертификацию микроволновых сканеров для досмотра планирует провести аэропорт Шереметьево

Теги: Техника , безопасность , Шереметьево , Досмотр , Аэропорт , Сертификация

Аэропорт Шереметьево планирует провести мероприятия по сертификации микроволновых сканеров, которые использовались как дополнительное средство досмотра до 31 декабря 2023 года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Обеспечение безопасности пассажиров – приоритет аэропорта Шереметьево. Все досмотровое оборудование, эксплуатируемое в аэропорту Шереметьево, сертифицировано. В Шереметьево рентгеновских сканеров в наличии нет. Микроволновые сканеры до 31 декабря 2023 года использовались как дополнительное средство досмотра. В настоящее время они не используются и планируются мероприятия по их сертификации», – сказали в пресс-службе.

Там также добавили, что в настоящее время в аэропорту применяются новейшие системы обеспечения безопасности, используется современное оборудование, работает квалифицированный персонал. Оборудование соответствует международным требованиям и безопасно для здоровья пассажиров и персонала, отметили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что в аэропорту Пулково отключили все рентгеновские сканеры персонального досмотра из-за того, что с 1 января 2024 года все технические средства обеспечения транспортной безопасности должны иметь сертификацию в соответствии с требованиями постановления правительства РФ №969, которая недоступна для оборудования данного производителя. В связи с этим Пулково планирует замену аппаратов BI-SCAN на сертифицированное досмотровое оборудование с аналогичными характеристиками.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок